IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Пресс-служба правительства заявила, что Сандаков пошутил о бубне, не зная о съёмке

Пресс-служба правительства заявила, что Сандаков пошутил о бубне, не зная о съёмке

«Как в этих местах говорят, запоминайте: медицина — наука точная, но бубен надо держать в левой руке», - заявил журналисту «России 24» министр здравоохранения.

Пресс-служба правительства Иркутской области в ответе на запрос ИА «ИрСити» заявила, что министр здравоохранения Яков Сандаков пошутил о бубне в Качугской районной больнице, не зная, что журналисты «Россия 24» продолжают съёмку.

21 ноября «Россия 24» показала сюжет о ситуации с коронавирусом в Иркутской области. В частности, о ситуации в Качугской районной больнице, где, по данным СМИ, нет кислородных концентраторов и компьютерного томографа, а также не хватает средств индивидуальной защиты. На вопрос журналистки «Как у вас люди выживают?» Сандаков ответил: «Как в этих местах говорят, запоминайте: медицина — наука точная, но бубен надо держать в левой руке».

«Министр был уверен, что видеосъёмка не велась, его высказывание не являлось официальным комментарием», - говорится в ответе пресс-службы.

Как уточнили в правительстве, видеосъёмка телекомпанией «Россия 24» в Качугской районной больнице с участием Сандакова была предварительно согласована с минздравом Иркутской области. «Текст сюжета, а также видеоряд с министерством не согласовывался», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем