IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Иркутянам предложили поучаствовать в исследовании пешеходного перехода у музтеатра

Иркутянам предложили поучаствовать в исследовании пешеходного перехода у музтеатра

В январе 2021 года там насмерть сбили парня, перебегавшего дорогу, после этого там был оборудован наземный пешеходный переход.

Иркутское городское отделение общественной организации «Городские проекты» объявило набор волонтёров для исследования оборудованного пешеходного перехода через улицу Седова возле музыкального театра имени Николая Загурского, сообщается 7 декабря на странице организации во «ВКонтакте».

В январе 2021 года 18-летний парень попал под колёса троллейбуса на этом участке улицы Седова и погиб. Позднее общественники предложили сделать на этом месте пешеходный переход, установить светофор и разделить полосы движения кустарником. Впоследствии там установили светофор.

Волонтёры будут работать 9 и 11 декабря с 15-минутными интервалами. Им нужно будет стоять на месте и считать счётчиком пешеходов, делающий определённое действие. Исследование покажет, что изменилось в поведении людей, и насколько эффективным оказалось появление перехода.

«Кто готов поучаствовать, пишите в нашем Telegram-чате, там же выложены смены, на которые нам нужны люди. Вступить в наш чат можно, зарегистрировавшись сторонником на сайте «Городских проектов»», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем