IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Два иркутских туристических маршрута по Байкалу признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Два иркутских туристических маршрута по Байкалу признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Два туристических маршрута Приангарья выбраны лучшими в России путём народного голосования.

Два туристических маршрута Иркутской области «Байкальский лёд» и «БАМ. От Байкала до океана» признаны лучшими по итогам проекта «Открой свою Россию», сообщается 28 декабря на официальном сайте правительства Иркутской области.

В конкурсе всего объявлено 30 победителей, эти маршруты проходят по 21 региону нашей страны. Лучших отбирали путём народного голосования. «Байкальский лёд» и «БАМ. От Байкала до океана» выбрало 3,9 тысячи человек, что вывело Иркутскую область в десятку лидеров по числу голосовавших. Оба маршрута разработаны в Приангарье.

В рамках маршрута «Байкальский лёд» туристам предлагают прокатиться на джипах, попариться в бане и даже сплавиться по реке на настоящей льдине, а авторы «БАМ. От Байкала до океана» дают возможность совершить 9-дневное путешествие по железной дороге. Путь составляет 5,5 тысячи километров и проходит по удалённым районам Сибири и Дальнего Востока.

Как отмечается в сообщении правительства Приангарья, в уходящем году Иркутская область практически восстановила допандемийный уровень туристического потока и скоро выходит на показатель 1,4 миллиона туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем