IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Полицейские инсценировали погоню, чтобы исполнить мечту 8-летнего мальчика из Шелехова

Полицейские инсценировали погоню, чтобы исполнить мечту 8-летнего мальчика из Шелехова

Тимур рассказал, что больше всего на свете мечтает стать полицейским, потому что они храбрые, а сам он хотел бы в будущем защищать свою семью, кошку Мурку и родной город.

Сотрудники МВД исполнили мечту 8-летнего Тимура из города Шелехова на время стать полицейским, сообщается 2 января на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

О своей мечте мальчик написал в письме в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний». Полицейский Дед Мороз отправился к школьнику вместе с сотрудниками спецназа «Гром» регионального главка полиции. Они подарили ребёнку конструктор «Лего» и календарь с символикой отряда. Кроме того, сказочный волшебник пригласил мальчика посетить отдел МВД России по Шелеховскому району.

«Сказочному гостю и его спутникам Тимур рассказал, что больше всего на свете мечтает стать полицейским, потому что они храбрые, а сам он хотел бы в будущем защищать свою семью, кошку Мурку и родной город. Деду Морозу и спецназовцам юный шелеховчанин подарил имбирные пряники, которые подготовил специально для их визита», - говорится в сообщении.

Знакомство со службой Тимур начал с Госавтоинспекции. Вместе с дорожными полицейскими он прокатился на патрульном автомобиле, опробовал работоспособность проблесковых маячков и громкоговорителя, пообщался с водителями. Кроме того, опытные офицеры рассказали и показали малышу, как следует вести себя в нестандартных ситуациях, инсценировав небольшую погоню.

С работой полиции Тимура знакомил руководитель Отдела МВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский. Вместе с представителем профильного управления аппарата губернатора Иркутской области Геннадием Тереховым он провёл для второклассника обзорную экскурсию. Дольше всего школьник задержался в дежурной части отдела, где вместе с ответственными сотрудниками по камерам видеонаблюдения наблюдал за жизнью райцентра и перемещением патрулей по его улицам, а также пообщался с экипажами по рации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем