IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество 34,6 млн р. зарплаты не заплатили работникам нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске

34,6 млн р. зарплаты не заплатили работникам нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске

Это третье уголовное дело, возбуждённое из-за невыплаты зарплаты на ПК «Дитэко».

Руководство нефтеперерабатывающего предприятия «Дитэко» не выплатило 127 работника 34,6 миллиона рублей зарплаты за 2 месяца, сообщается 13 января на сайте прокуратуры Иркутской области.

Причиной невыплаты зарплаты стало отсутствие производственной деятельности. «Вместе с тем, проверкой прокуратуры выявлено, что, несмотря на наличие разрешительной документации, руководством предприятия не было принято мер к запуску производственной деятельности и к погашению долгов по оплате труда», - говорится в сообщении прокуратуры.

Как уточняется на сайте регионального управления СКР, возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат», максимальные санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы. По версии следствия, руководство компании не платило зарплату «из личной заинтересованности».

СК отмечает, что это уже третье уголовно дело из-за невыплаты зарплаты на «Дитэко».

«Первое уголовное дело было расследовано и прекращено в связи с полным погашением руководством компании задолженности по заработной плате, в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. Второе уголовное дело находится в производстве органов следствия с апреля прошлого года. В настоящее время часть задолженности по зарплате в размере более 16 миллионов рублей погашена», - говорится в сообщении.

По данным системы «Контур.Фокус», акционерное общество ПК «Дитэко» образована в 2019 году. Его учредителями являются москвич Александр Кугута-Гурьев и столичный фонд поддержки и развития инновационный проектов и программ «Гардарика», занимающийся предоставлением финансовых услуг. Информации об акционерах ПК «Дитэко» на сайте «Контур.Фокус» или на государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчётности нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем