IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутяне могут наблюдать за белками и птицами в Ботаническом саду в онлайн-режиме

Иркутяне могут наблюдать за белками и птицами в Ботаническом саду в онлайн-режиме

Это позволит отслеживать как разные виды птиц живут в одной среде.

Иркутяне могут наблюдать за белками и птицами в Ботаническом саду в онлайн-режиме на сервисе Ivideon , сообщили ИА «ИрСити» 20 января в пресс-службе Иркутского государственного университета.

«Не у всех бёрдвотчеров (Люди, которые в качестве хобби наблюдают и изучают птиц, то есть занимаются бёрдвотчингом.) есть возможность ежедневно приходить в сад, наблюдать за птицами, а ведь зимующих птиц у нас достаточно много. На подкормочной площадке можно увидеть большую синицу и буроголовую гаичку, обыкновенного поползня, седоголового дятла, большого пестрого дятла, обыкновенного и серого снегиря, голубую сороку и, конечно, белок. Кстати, мы подвесили туда сало, так вчера зелёный дятел прилетал на угощенье, сойка стала прилетать — впервые за последние 5 лет наблюдаем её в саду. А белки постоянно воруют сало у птиц», - говорится в сообщении со ссылкой на сотрудницу Ботанического сада Яну Маркову.

В отделе экопросвещения подчеркнули, что это позволит учёным-орнитологам отслеживать как разные виды птиц живут в одной среде.

Идея установить камеру предложили волонтёры. Они приобрели и установили оборудование на собственные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем