IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Директор иркутского приюта прокомментировала возможные изменения закона об отлове собак

Директор иркутского приюта прокомментировала возможные изменения закона об отлове собак

«Для меня очевидно, что будет продвигаться закон об эвтаназии животных»

Директор иркутского приюта для собак «Ной — Поводог» Наталья Ветрова в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 24 января прокомментировала предложение по изменению закона об отлове бездомных животных.

В субботу в Забайкалье бездомные собаки загрызли 7-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домов через частный сектор. Её тело нашли на пустыре. СК возбудил уголовное дело, а руководитель ведомства предложил изменить закон об отлове животных.

«Ставить на одну чащу весов жизнь человека и жизнь животного я никогда не буду. Выбор всегда очевиден. Для меня. Но то, что сейчас происходит в этих двух регионах (Забайкалье и Якутии, где в конце января собаки загрызли 53-летнюю женщину — ред.) и накатывающееся цунами называется манипуляцией общественным мнением», - отметил Ветрова.

«Для меня очевидно, что таким образом будет продвигаться в ближайшее время закон об эвтаназии животных либо после определённого срока содержания, либо сразу после признания животного агрессивным, а признаки будут определены таким образом, чтобы эвтаназия была неизбежной. И, к сожалению, это произойдёт», - написала она.

Она также подчёркивает, что проблема, не только в системе отлова животных, но и в безответственности людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем