IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Бизнес-омбудсмен Приангарья: Сейчас мы не можем выходить на тему снятия ограничений

Бизнес-омбудсмен Приангарья: Сейчас мы не можем выходить на тему снятия ограничений

«Мы стоим на пороге, может быть, дополнительных ограничений», - отметил он.

Бизнес-омбудсмен Иркутской области Андрей Лабыгин заявил, что сейчас — во время пятой волны коронавируса — выходить на тему снятия ограничений для бизнеса нелогично. Прямой эфир с ним проходил 25 января в группе правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

«Сейчас мы не можем даже выходить на тему снятия каких-либо ограничений, мы стоим на пороге, может быть, дополнительных ограничений, хотя тоже это вводится осторожно», - заявил Лабыгин.

По его словам, участники санитарно-противоэпидемической комиссии при губернаторе региона договорились, что к теме снятия ограничений можно будет вернуться после того, как пятая волна пойдёт на спад.

Лабыгин напомнил, что сейчас в регионе для обещпита действуют ограничения по времени работы, рассадке и наполняемости зала. Кроме того, вход в кафе, рестораны, непродовольственные магазины, фитнес-центры и другие учреждения осуществляется по QR-коду. Также в регионе действует масочный режим в общественных местах. Кроме того, запрещена работа детских центров, ночных клубов, а также проведение гастролей.

После Нового года число новых случаев ковида в Приангарье растёт. С 9 января число новых случаев коронавируса увеличилось более чем в 2,5 раза — с 240-250 до более чем 600 случаев в сутки. И.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила 12 января, что очередную волну коронавируса следует ожидать спустя две-три недели после новогодних праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем