IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Круизные туры по льду Байкала почти раскупили, несмотря на минимальную цену в 182 тыс. р.

Круизные туры по льду Байкала почти раскупили, несмотря на минимальную цену в 182 тыс. р.

Туры будут проводить на судне на воздушной подушке, которое может взять на борт только 28 человек.

Круизные туры по льду Байкала на судне на воздушной подушке, которые начнутся с февраля, почти раскупили, несмотря на минимальную цену в 182 тысячи рублей с человека, сообщалось 24 января на сайте ассоциации туроператоров.

«Судно на воздушной подушке «Бирюса» 9 февраля отправится в первый тур по льду Байкала. Как рассказывают организаторы, многие туры уже сейчас близки к стоп-сейл, на некоторые даты свободными остаются только три-четыре места», - говорится в сообщении.

Круизный тур будет проходить на судне «Бирюса» от Иркутска до Улан-Удэ и обратно с посещением «уникальных достопримечательностей, недоступных туристам других судов». «Бирюса» - самое большое в России судно в своём классе. На снежном покрове в 3-5 сантиметров оно развивает скорость до 75 километров в час. Судно рассчитано всего на 36 мест, из них 28 – для туристов.

«Благодаря своим техническим характеристикам и аэродинамическим винтам оно плавно и с хорошей амортизацией двигается и по снегу, и по воде, и по льду», - говорится в сообщении, а также отмечается, что салон судна отвечает высоким стандартам комфорта – хорошая звукоизоляция, удобные кресла, бар, туалет и возможность подзарядки телефонов.

В этом сезоне запланировано восемь круизов по 10 дней с 9 февраля по 28 марта. В программу, том числе входит катание на коньках и купание в горячих источниках. «Минимальная стоимость такого тура начинается от 182 тысяч рублей на человека в двухместном номере с учётом проживания и трансфера, но без авиаперелета или ж/д перевозки», - говорится в сообщении.

С 20 февраля стоимость туров будет начинаться от 198 тысяч рублей на человека, а в период с 8 по 17 марта – 242 тысячи рублей на человека. В этом круизе туристы также посетят IV международный фестиваль скорости «Байкальская миля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем