IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество СМИ: У скорой в Иркутске не оказалось носилок для сломавшего ногу 7-классника

СМИ: У скорой в Иркутске не оказалось носилок для сломавшего ногу 7-классника

До машины его несли старшеклассники на носилках, которые нашли в школе.

Семиклассник в гимназии №25 Иркутска сломал ногу, а у приехавшей на вызов скорой не оказалось носилок, чтобы донести его до машины, сообщается 2 февраля на сайте программы «Вести-Иркутск».

Несчастный случай произошёл 11 января. «Обезбаливающий укол сделали. И потом, когда ребёнка нужно было транспортировать, было предложено ему, чтобы он носилки предоставил, он сказал, а у меня нет носилок в машине. Так как он не осматривал ребёнка, он не оценил эту ситуацию, ему говорят: тут подозрение на перелом. На что он сказал: «А что он, ребёнок, допрыгает до машины. Одна нога-то здоровая», — цитируется в сюжете мать мальчика.

В итоге ребёнка донесли до машины на носилках, которые нашли в школе – помогли старшеклассники. В больницу подростка везли сидя – этому удивились в приёмном покое травматологического отделения. В медучреждении ему диагностировали перелом бедра, сделали операцию, поставили восемь пластин. Родители устно обращались к руководителю станции скорой помощи с претензией, почему сыну не принесли носилки и везли в больницу сидя. Как сообщил программе главврач станции скорой помощи Игорь Журавлёв, сейчас проводится проверка.

Свою проверку также начала прокуратура Иркутской области. «В ходе проверки будет дана оценка исполнения законодательства при оказании скорой специализированной, медицинской помощи, действиям (бездействию) работников ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем