IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Вода спала в Боханском районе, где подтопило 2 дома, после снижения сбросов Иркутской ГЭС

Вода спала в Боханском районе, где подтопило 2 дома, после снижения сбросов Иркутской ГЭС

Режим повышенной готовности снят.

Власти отменили режим повышенной готовности на территории Александровского муниципального образования, где из-за повышения уровня воды в реке Ангара подтопило два дома, сообщается 4 февраля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Из-за зажорных явлений на реке Ангаре в деревне Усолье-Жилкино 1 февраля было подтоплено пять приусадебных участков, вода подходила к фундаменту двух домов. Жителей эвакуировали из зоны подтопления.

«В целях стабилизации обстановки сбросные расходы Иркутской ГЭС были снижены на 200 кубометров в секунду и составили 1,5 тысячи кубометров. В результате произошло снижение уровня воды на 77 сантиметров. По данным космического мониторинга, кромка ледостава находится в 13 километрах вверх по течению от населённого пункта Усолье-Жилкино. Люди вернулись на место постоянного проживания», - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 4 февраля уровень воды — без изменений, подтопленных участков нет. Остается в готовности пункт временного размещения. Группировка спасателей возвращена в место постоянной дислокации. Местная администрация продолжает мониторинг обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем