IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Число авиапассажиров в Приангарье за год выросло на 50% - до 2,5 млн человек

Число авиапассажиров в Приангарье за год выросло на 50% - до 2,5 млн человек

Это связано с возобновлением полётов за границу и увеличением перевозок по субсидированным маршрутам.

Число авиапассажиров в Иркутской области в 2021 году выросло на 50% по сравнению с 2020 годом – с 1,6 до 2,5 миллиона человек, сообщается 4 февраля на сайте правительства Иркутской области со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Максима Лобанова.

«Во-первых, были восстановлены полёты за границу. Увеличение пассажиропотока зафиксировали в международных аэропортах Иркутска и Братска. Во-вторых, люди стали чаще летать по местным субсидируемым маршрутам. Их объём вырос на 20% и составил 54,7 тысячи человек», - цитируется в сообщении Лобанов.

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие транспортного комплекса Иркутской области на 2019 – 2024 годы» в регионе субсидируются 13 авиамаршрутов. Областной бюджет покрывает часть расходов авиакомпаний, на эти цели выделено 409 миллионов рублей.

Рейсы выполняют авиакомпании «Ангара» и «Сибирская легкая авиация» в Киренск, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, посёлок Маму и сёла Ербогачён и Казачинское. Также предусмотрены составные маршруты.

Кроме того, «Ангара» выполняет пять субсидируемых вертолётных маршрутов. Три из них - в Катангском и Киренском районах и два - в Нижнеудинском районе. Рейсы выполняются в Тофаларию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем