IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Собственник «Сильвермолла» попробует возобновить работу ТРК в Иркутске через суд

Собственник «Сильвермолла» попробует возобновить работу ТРК в Иркутске через суд

Ходатайство от представителей собственника ТРК поступило в Свердловский районный суд Иркутска 7 февраля.

Собственник торгово-развлекательного комплекса «Сильвермолл» — общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент» — обратился в суд с ходатайством об открытии ТРК, закрытого до конца февраля из-за нарушений пожарной безопасности, сообщается 8 февраля на сайте Свердловского районного суда Иркутска.

Ходатайство от представителей собственника ТРК поступило 7 февраля. Судебное заседание назначено на 11 февраля, оно состоится в 14.15.

Торгово-развлекательный комплекс закрыт с 27 декабря. МЧС показало, как в иркутском «Сильвермолле» нарушались правила безопасности.

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем