IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Профессор из Канады проведёт лекцию про могильники 12 февраля в Иркутске

Профессор из Канады проведёт лекцию про могильники 12 февраля в Иркутске

Лекция будет посвящена могильникам населения Прибайкалья.

Археолог, профессор университета Альберты в Канаде, приглашённый профессор ИГУ Анджей Вебер проведёт лекцию посвященную могильникам населения Прибайкалья 12 февраля в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 10 февраля в пресс-службе Иркутского государственного университета.

Лекция по материалам могильника бронзового века Хужир-Нуге XIV пройдёт в рамках проекта «Научные weekend'ы». Мероприятие начнётся в 11 часов утра в научной библиотеке ИГУ имени Распутина по улице Лермонтова, 124. При себе необходимо иметь маску.

Анджей Вебер в 1984 получил президентскую премию за успехи в научной работе в Польше, в 2000-2002 - диплом лучшему преподавателю в университете Альберты в Канаде. Вебер в 2008 году в Японии выступал с речью «Археология охотников-собирателей в Северо–тихоокеанском регионе» в рамках конференции «Байкальский археологический проект сегодня и завтра», а позже в 2010 году в Германии на семинаре «Мосты Евразии: экологическая и культурная динамика в Южной Сибири».

В 2012 году профессор представлял доклад «Охотники-собиратели голоцена в Прибайкалье (Сибирь): изменение парадигмы от однонаправленной до вариативной эволюции» на ежегодной конференции Антропологической Ассоциации Аляски в США. С 1990-2013 годы работал преподавателем в Канаде. В 2013 Вебер был номинирован на членство в Королевском обществе Канады. В 2019 году получил звание почётного профессора Иркутского государственного университета.

«Научные weekend’ы» — научно-популярный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян. Каждую субботу ученые и преподаватели Иркутского государственного университета выступают с бесплатными публичными лекциями на самые актуальные темы. Лекторы рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы. Всего в новом сезоне запланировано 15 лекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем