IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Амбулаторный ковид-центр в иркутском Сибэкспоцентре проработает ещё не меньше 2 недель

Амбулаторный ковид-центр в иркутском Сибэкспоцентре проработает ещё не меньше 2 недель

Он создавался для разгрузки поликлиник.

Амбулаторный центр диагностики и лечения ОРВИ и COVID-19 в иркутском «Сибэкспоцентре» проработает как минимум ещё 2 следующие недели, сообщила во время прямого эфира в соцсетях заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Центр в «Сибэкспоцентре» открылся неделю назад. Пункт вакцинации, который здесь располагался, продолжил работу, но в другом павильоне.

«Ещё 2 недели как минимум будет работать, чтобы общей живой очереди для пациентов здоровых или без клиники ОРВИ не было, безусловно, этого быть не должно», — пояснила Вобликова.

Она подчеркнула, что разгрузить поликлиники уже удалось. Зампред добавила, что в амбулаторном центре есть возможность диагностики и получения лекарств — «с условием, что больше пациенты никуда не пойдут». В случае выявления ковида больничный будет оформлен дистанционно.

«Приём осуществляется для жителей любого района города, единственное условии, чтобы они по возможности не пользовались общественным транспортом», - добавила Вобликова.

Зампред правительства также сообщила, что в ковид-центре в «Сибэкспоцентре» уже нет длинные очередей. «Я совершенно достоверно это заявляю. Люди подходят ко времени, не одномоментно, получают талончик к врачу. Есть возможность для ожидания — как раз для 500 человек. Самое длительное ожидание, наверно, связано с проведением тестирования. При этом если тест положительный, то человека сразу проводят в «красную зону», где врачи с ним уже работают отдельно», - рассказала Вобликова.

Она извинилась перед гражданами, что «в некоторых случаях пришлось стоять в очередях», рекомендовала не ходить в поликлиники, если есть температура. В случае, если есть проблемы с вызовом врача на дом и предоставлением консультации, то можно обратиться на единый норм «122», который работает на все поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем