IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Бизнес-омбудсмен попросил Кобзева убрать ограничения по времени работы кафе и кинотеатров

Бизнес-омбудсмен попросил Кобзева убрать ограничения по времени работы кафе и кинотеатров

Сейчас общепит и кинотеатры могут работать с 6.00 до 23.00.

Бизнес-омбудсмен Иркутской области Андрей Лабыгин попросил губернатора Игоря Кобзев убрать ограничения по времени работы кафе, ресторанов и кинотеатров, которые были введены из-за распространения коронавируса. Письмо глава регионе, датированное 9 февраля, он опубликовал 18 февраля в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Лабыгин отмечает, что до сих пор Роспотребнадзор не предоставил «внятного и научно подтверждённого» объяснения, почему общепит и кинотеатры могут работать только с 6.00 до 23.00, при этом в начале февраля его глава Анна Попова подписала распоряжение, смягчающее ряд условий для граждан и медицинских организаций, в частности, карантин из-за ковида был сокращён до 7 дней и исключен карантин для контактных.

По мнению бизнес-омбудсмена, смягчение ограничений для граждан показывает, что есть понимание того, что коронавирус становится менее опасным, а по тяжести заболевания и последствиям приблизилась к другим инфекционным заболеваниям, поэтому можно рассмотреть и смягчение условий для бизнеса.

Как отмечает Лабыгин, пока реакции на его обращение нет. В пресс-службе правительства Иркутской области на момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий о том, будет ли обращение бизнес-омбудсмена рассматривать на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии или оперативном штабе по недопущению распространения коронавируса при правительства региона.

Сейчас в Иркутской области время работы заведений общепита и кинотеатров ограничено с 6.00 до 23.00. Кроме того, наполняемость залов ограничено 50%, а расстояние между посетителями должно быть 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем