IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Молодожёны смогут 8 июля зарегистрировать брак в «Тальцах»

Молодожёны смогут 8 июля зарегистрировать брак в «Тальцах»

Когда можно подать заявление на регистрацию?

Служба ЗАГС Иркутской области вместе с архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы» приглашает жителей региона отпраздновать свадьбу в День семьи, любви и верности, 8 июля, сообщалось 20 февраля на сайте правительства региона.

Программой мероприятия предусмотрена торжественная регистрация брака молодожёнов, заключающих брак в этот день, участие новобрачных и их гостей в театрализованном действии, включающем элементы русских народных свадебных традиций, праздничный концерт.

Подать заявление молодожёны могут до 7 июня 2022 года в отделы Иркутска и Иркутского района областной службы ЗАГС. Адреса и телефоны отделов можно посмотреть на сайте ведомства. Кроме того, заявление на регистрацию заключения брака молодые пары могут подать и через Единый портал государственных и муниципальных услуг, выбрав дату и время регистрации. По всем вопросам можно обратиться в приёмную службы ЗАГС Иркутской области по телефону: 8 (3952) 280-300.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии из города Муром, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Символом праздника является ромашка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем