IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ростуризм завершит программу туристического кэшбэка досрочно - закончились деньги

Ростуризм завершит программу туристического кэшбэка досрочно - закончились деньги

Это произойдёт в ночь на 1 марта.

Продажи по программе туристического кешбэка завершатся в ночь на 1 марта, так как выделенные на весеннее окно продаж средства практически полностью перечислены туристам, сообщает ТАСС 25 февраля со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову. Предполагалось, что этот этап программы продлится до 12 апреля.

«Окно продаж будет завершено досрочно - в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней, чтобы это сделать», — цитируется в сообщении Догузова.

Программой в 2022 году уже воспользовались почти 700 тысяч человек, они приобрели поездок с кешбэком на 12 миллиардов рублей. Общий объём возврата средств составил более 2,5 миллиарда рублей. Продажи путёвок в этом этапе программы выросли почти в четыре раза по сравнению с прошлыми этапами.

«Если говорить про основные социально-экономические эффекты программы, то мы увидели рост загрузки отелей в среднем на 50%, и это в условиях межсезонья и открытых зарубежных массовых направлений. Таким образом, ключевая задача программы - повышение доступности поездок и поддержка рабочих мест в межсезонье - выполняется», - цитируется в сообщении глава ведомства.

В этом году будет ещё одно окно продаж по программе туристического кешбэка на осень-зиму. О точных датах продаж Ростуризм объявит позже.

Текущий этап продаж туров с кешбэком стартовал 18 января. Отправиться в поездки можно до 30 апреля включительно, в круизы - до конца мая.

Согласно условиям программы, тур должен быть оплачен картой «Мир», сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путёвок. В программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от 2 ночей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем