IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Общепиту в Иркутской области разрешили работать без ограничений по времени

Общепиту в Иркутской области разрешили работать без ограничений по времени

Также разрешены банкеты, корпоративы (с заполняемостью не более 50%), гастроли и работа детских игровых комнат.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 25 февраля смягчил ограничительные меры из-за коронавируса, в частности, общепиту разрешили работать без ограничений по времени, сообщается на сайте правительства региона.

«В целом, ситуация в регионе и уровень коллективного иммунитета в Иркутской области пока не позволяют идти на полную отмену противоэпидемических ограничений. Тем временем, количество новых случаев заражения постепенно идёт на снижение: по сравнению с началом предыдущей недели количество ежедневно выявляемых случаев снизилось на треть и остается практически стабильным на протяжении недели. Значительно выросло количество выздоровлений, болезнь в большинстве случаев протекает в лёгкой форме. Всë это дает нам основания для отмены ряда ограничений, которые были введены в связи с пандемией», - цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

С 26 февраля из перечня организаций, деятельность которых приостановлена, исключены фирмы, которые организуют гастроли театральных, оперных, балетных представлений, концертов, а также детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, которые могут работать при условии 75%-й заполняемости залов.

В отношении организаций общепита, кинотеатров, организаций, предоставляющих услуги в области искусства и организации развлечений, сняты ограничения по времени работы. Кроме того, разрешены банкеты, корпоративы, другие торжественные мероприятия, но при условии 50%-й заполняемости и соблюдении социальной дистанции. Увеличена заполняемость фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров до 75%.

Ранее установленные требования по предъявлению QR-кодов, а также медицинских справок при посещений отдельных организаций остаются в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем