IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Роскомнадзор блокирует доступ к Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) в России

Роскомнадзор блокирует доступ к Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) в России

С октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев дискриминации российских СМИ в этой сети

Роскомнадзор 4 марта принял решение о блокировке доступа к Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) (принадлежит компании Meta (запрещённая в России экстремистская организация)Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации, сообщается на сайте ведомства.

С октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). В последние дни доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру»

«Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах», - говорится в сообщении.

Кроме того, блокируется доступ к сети Twitter. Это подтверждают данные сервиса мониторинга блокировок и доступности ресурсов GlobalCheck.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем