IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале МЧС предупредило о многочисленных трещинах на льду Байкала

МЧС предупредило о многочисленных трещинах на льду Байкала

Они зафиксированы в Слюдянском районе и возле острова Ольхон.

Госинспекторы по маломерным судам зафиксировали многочисленные трещины на льду озера Байкал в Слюдянском районе и рядом с островом Ольхон, сообщается 5 марта на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Трещины ледового поля нашли по всему южному побережью от населённого пункта Сухой Ручей до Мангутая, от Утулика до города Байкальска и от Мурино до устья реки Новоснежной. Ширина некоторых трещин достигает 1,5 метра.

Толщина льда на Малом Море в проливе Ольхонские ворота составляет 50 сантиметров, в заливах достигает метра. В районе мыса Хобой становая трещина местами шириной до 20 сантиметров. В районе населённого пункта Бугульдейка толщина льда — до 50 сантиметров. В посёлке Листвянка лёд — от 50 до 60 сантиметров, в устье реки Ангары наблюдается открытая вода.

В заливах Иркутского водохранилища толщина льда — до 70 сантиметров, на судовом ходу - до 40. На Братском водохранилище лед от 30 до 60 сантиметров, местами торосы и трещины. На Усть-Илимском водохранилище толщина льда достигает 60-70 сантиметров.

На реках Иркут, Ушаковка толщина льда до 50 сантиметров. В Ангарском районе на реке Китой лёд — от 50 до 60 сантиметров, а на Ангаре открытая вода, местами шуга.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем