IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Иль де боте» приостанавливает работу в России

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Иль де боте» приостанавливает работу в России

Это связано с ситуацией на Украине

Французская сеть косметики и парфюмерии «Иль де боте» приостанавливает свою деятельность в России из-за ситуации на Украине, сообщает ТАСС 7 марта со ссылкой на компанию.

«Учитывая нашу растущую озабоченность по поводу текущей обстановки, а также [по поводу] сложности ведения бизнеса, мы приостанавливаем нашу деятельность в России до дальнейшего уведомления», — цитируется представители сети в сообщении.

Торговые точки и интернет-магазин будут закрыты в ближайшие сутки. В Иркутске находится два магазина «Иль де боте» на Литвинова, 1 и Партизанской, 37.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 февраля — о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошел второй раунд переговоров, на котором стороны договорились об организации гуманитарных коридоров и допустили прекращение огня на время эвакуации населения.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем