IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Yum! Brands остановил работу принадлежащих ей ресторанов KFC, в Иркутске они ещё работают

Yum! Brands остановил работу принадлежащих ей ресторанов KFC, в Иркутске они ещё работают

Всего в Иркутске работают 12 ресторанов KFC, в том числе в крупных торговых центрах - «Яркомолл», «Сильвермолл», ТЦ «Юбилейный».

Компания Yum! Brands приостановила работу принадлежащих ей ресторанов KFC в России, в Иркутске заведения 10 марта работают.

Корреспондент «ИрСити» побывал в трёх ресторанах KFC в центре Иркутска — в ТЦ «Модный квартал», МТЦ «Новый» и на улице Урицкого. Два из них — на Урицкого и в «Модном» были открыты и работали. Сотрудники заведения в ТЦ уточнили, что не собираются закрываться.

В МТЦ «Новый» KFC не работал, но сегодня в торговом центре проводят проверку систем противопожарной защиты, возможно, это было связано с этим.

KFC в ТЦ "Новый" утром 10 марта
KFC в ТЦ "Новый" утром 10 марта
KFC на улице Урицкого
KFC на улице Урицкого
KFC в ТЦ "Модный квартал"
1 из 5
KFC в ТЦ "Новый" утром 10 марта

Всего в Иркутске работают 12 ресторанов KFC, в том числе в крупных торговых центрах - «Яркомолл», «Сильвермолл», ТЦ «Юбилейный».

Компания Yum! Brands 9 марта заявила, что приостанавливает деятельность ресторанов, принадлежащих компании KFC, в России и «завершают работу над соглашением о приостановке всех операций ресторанов Pizza Hut в России в партнёрстве со своим главным франчайзи». «Это действие основано на нашем решении приостановить все инвестиции и развитие ресторанов в России и перенаправить всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели», — цитировало релиз компании.

По данным РИА Новости, заявление не касается ресторанов, работающих по франшизе.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

Какие компании приостановили работу в России, смотрите тут.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем