IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Heineken не закроет завод в Иркутске, несмотря на прекращение деятельности в России

Heineken не закроет завод в Иркутске, несмотря на прекращение деятельности в России

Пивоваренный завод будет работать в штатном режиме

Нидерландская пивоваренная компания Heineken не будет приостанавливать работу завода в Иркутске, несмотря на прекращение производства и продаж пива в России на фоне ситуации на Украине, сообщили ИА «ИрСити» 10 марта в пресс-службе компании.

«Компания не будет получать денежные средства, роялти и дивиденды от российского подразделения. При этом все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании на территории страны продолжат работать в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Иркутская пивоварня вошла в Heineken в 2006 году. Сейчас эта пивоварня — крупнейший производитель пива в Восточной Сибири. На заводе производятся такие сорта пива, как «Берег Байкала», «Бочкарев», Feilong, «Охота крепкое», «Окоме», «Остмарк», «Три медведя», «Жигулевское 1978». Продукция реализуется не только в Иркутской области, но направляется в Новосибирскую область и Хабаровский край, а также экспортируется в Монголию.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 февраля — о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

Третий раунд переговоров состоялся 7 марта. Существенных результатов нет, по вопросам перемирия, прекращения огня и окончания боевых действий консультации будут продолжены.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter