IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Снимок Байкала получил международную премию World Nature Photography Awards 2021

Снимок Байкала получил международную премию World Nature Photography Awards 2021

Фотографию сделала швейцарский фотограф Сабрина Индербитци.

Снимок Байкала, сделанный швейцарским фотографом Сабриной Индербитци, получил международную премию World Nature Photography Awards 2021 в номинации «Люди и природа», сообщается на сайте организаторов.

«Я заползла в эту ледяную пещеру на полностью замёрзшем озере Байкал в России. Сначала мне не нравился тот факт, что машина и люди были в центре моего снимка, но потом, при повторном просмотре, я обнаружила, что это просто идеально», - цитируется Индербитци в сообщении.

На втором месте оказался Майк Айетт из Австрии, на третьем - доктор Гаэтано Гарджуло.

Кроме «Люди и природа» в премии было ещё 12 номинаций: млекопитающие, портреты животных, земноводные и рептилии, птицы, беспозвоночные, искусство природы, растения и грибы, городская дикая природа, ландшафты и окружающая среда планеты земля, чёрное и белое, животные в их среде обитания и фотожурналистика природы.

World Nature Photography Awards — международный конкурс в области фотографии природы. Организаторы для того, чтобы показать приверженность планете, сажают дерево каждый раз, когда кто-то участвует в конкурсе. Фотограф, набравший наибольшее количество баллов во всех категориях конкурса, получает звание «Фотограф года в мире природы», а также денежный приз в размере тысячи долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем