IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Клиенты остались в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) – развивающийся бизнес Иркутска о работе после блокировки

Клиенты остались в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) – развивающийся бизнес Иркутска о работе после блокировки

Они спрогнозировали, что малый бизнес пострадает на фоне блокировки соцсети.

Представители малого бизнеса из Иркутске, развивающие свои аккаунты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), пожаловались ИА «ИрСити» 15 марта на проблемы в работе социальной сети.

Роскомнадзор блокирует Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в России с 14 марта после того, как Генпрокуратура РФ обратилась в суд с заявлением о признании компании Meta (запрещённая в России экстремистская организация)Platforms (владеет и управляет Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)) экстремистской организацией.

Индивидуальный предприниматель в сфере выпечки тортов Светлана (svetlana.tort), у которой 10,6 тысячи подписчиков в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), рассказала о том, что 14 марта войти в сеть получилось только при подключении VPN. Светлана отметила, что малый бизнес пострадает на фоне блокировки соцсети, потому что Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) – одна из основных площадок для развития своего дела.

Теперь клиенты просят номер Светланы для того, чтобы сделать заказ, а кто-то переходит в другие мессенджеры - telegram и «ВКонтакте».

О проблемах также рассказала директор иркутского цветочного салона «Плюшевая лавка» Ирина (plyushevaya_lavka_38) - компания занимается доставкой товара на дом (7,8 тысячи подписчиков).

«Всё тормозит и работает медленно, иногда невозможно открыть сообщения клиентов. Клиенты до сих пор остались в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), но с VPN», - сообщила Ирина.

Кроме того, представитель «Плюшевой лавки» заявила, что часть клиентов – всего около 30% перешли в социальную сеть «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем