IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Военнослужащий из Иркутского района Валерий Березовский погиб на Украине

Военнослужащий из Иркутского района Валерий Березовский погиб на Украине

Он дважды уходил служить в армию по контракту - в 2013-м и 2020-м годах.

Военнослужащий из Иркутского района Валерий Березовский погиб, защищая Донбасс, сообщил 17 марта в соцсетях мэр муниципального образования Леонид Фролов.

На сегодня известно про 11 погибших на Украине военнослужащих из Иркутской области. Редакция «ИрСити» собрала всё, что о них известно.

Глава района рассказал, что Березовскому было 33 года, он родился 21 сентября 1988 года в Иркутске, а детство и юность провёл в деревне Худякова. Парень закончил Пивоваровскую среднюю школу.

«Валера, как никто другой, умел дружить, был настоящим другом и дорожил дружбой. Он рано остался без родителей и на его попечении остались бабушка и младшие сестра и брат, поэтому сразу по окончании школы Валерий пошёл работать. К работе относился добросовестно, на него всегда можно было положиться», — говорится в публикации Фролова.

В армию Березовский пошёл 8 ноября 2013 года, тогда ему было 25 лет. Служил в танковых войсках в Забайкальском крае. После завершения контракта Березовский вернулся в Иркутск и устроился на работу.

В феврале 2020 года Валерий вернулся в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, а в марте погиб. «Валерий Березовский всегда будет для нас примером мужества, с честью выполнившим свой воинский долг. Мы будем хранить память о нём. Скорблю. Соболезную родным и близким», — отметил Леонид Фролов.

После того, как мэр района удалил информацию из своего сообщения, в новость была внесена правка в 20.50: исключена информация о командировках военнослужащего в 2014-м и 2021 году.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной. Очередной этап переговоров начался 14 марта и проходит в онлайн-формате.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем