IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Первая студия звукозаписи для фильмов за 1,5 миллиона рублей откроется в Иркутске

Первая студия звукозаписи для фильмов за 1,5 миллиона рублей откроется в Иркутске

В студии установят профессиональный пульт монтажёра, компьютер, динамики и высочувствительные студийные микрофоны.

Иркутский областной кинофонд откроет первую в Иркутске профессиональную студию звукозаписи для кинофильмов за 1,5 миллиона рублей в конце 2022-го года, сообщалось 17 марта на сайте регионального правительства.

«Студия позволит осуществлять качественное озвучивание фильмов, а также профессионально сводить звук и изображение. Зачастую, чтобы качественно сводить звук и картинку, нашим кинодокументалистам приходилось обращаться в частные фирмы, даже за пределами области – в Москве и Санкт-Петербурге. Вскоре эта проблема будет решена», - цитируется в сообщении директор иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

Деньги на студию будут выделены из федерального бюджета по региональной государственной программе «Развитие культуры». В студии установят профессиональный пульт монтажёра, компьютер, динамики и высочувствительные студийные микрофоны.

Иркутский областной кинофонд (ранее Восточно-Сибирская студия кинохроники, еще раньше иркутская студия кинохроники) - С 70-х годов прошлого века и до настоящего времени фонд находится в Иркутске, на улице Мухина, 2а. Это один из крупнейших организаций кинематографии. Он возродил съёмки летописи важнейших событий региона. Она называется «Земля у Байкала». Каждый год в ней выходит -восемь-десять сюжетов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем