IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Иркутянин Иван Гарбузов погиб во время спецоперации на Украине

Иркутянин Иван Гарбузов погиб во время спецоперации на Украине

20-летний парень служил алтарником в Александро-Невском храме в Иркутске.

Двадцатилетний иркутянин Иван Гарбузов погиб во время спецоперации на Украине, сообщил на координационном совете по вопросам патриотического воспитания при заксобрании Иркутской области 22 марта спикер ЗС Александр Ведерников.

По информации, размещённой на сайте Александро-Невского храма Иван Гарбузов погиб 12 марта, когда механизированная колонна российских войск, в составе которой находился Иван Гарбузов, попала под обстрел. Молодого человека ранило осколком мины.

Иван Гарбузов из воцерковленной семьи, родился 13 февраля 2002 года, учился в школе № 64, каждое лето ездил в детский лагерь «Роднички». В 2011 году он стал алтарником храма, в 2014-м был принят в отряд «Витязей» при храме, с 2015-го он — старший алтарник. В 2019 году митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим благословил его на ношение стихаря. В вооружённых силах РФ он проходил службу в должности механика-водителя БМП (боевая машина пехоты). Имел звание гвардии ефрейтора.

«С малых лет Иван отличался целостностью натуры и основательностью. Когда ему что-то не нравилось, то он прямо про это говорил. Если брался за какое-то дело, то непременно доводил его до конца, выполнив при этом работу с блеском. Его спокойствие и немногословность при общении вкупе с легкой и доброй улыбкой вызывали расположение и доверие к нему, чувство надёжности», - говорится в сообщении Александра-Невского храма.

«Он любил технику, а техника любила его. Руки у него были, что называется, «золотые», - подчёркивается на сайте храма.

На сегодня известно о 14 погибших в спецоперации на Украине. Редакция «ИрСити» собрала всё, что о них известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем