IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 18 жителей ДНР, ЛНР и Украины прибыли в Иркутскую область

18 жителей ДНР, ЛНР и Украины прибыли в Иркутскую область

Сейчас они размещены в у родственников.

Восемнадцать жителей Донецкой и Луганской народных республик и Украины, в том числе четыре ребёнка, прибыли в Иркутскую область, сообщил 23 марта во время прямого эфира заместитель начальника главного регионального управления МЧС России Евгений Гоголев.

Сейчас беженцы размещены у родственников. Министерством социального развития, опеки и попечительства на местах готовятся документы для предоставления гражданам материальной помощи.

Помощник председателя иркутского областного отделения Российского Красного креста Евгений Мамурков сообщил о том, что в Приангарье работает 11 пунктов сбора гуманитарной помощи, в том числе в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово и Шелехово. Всего в регионе в центрах сборов помощи работает около 300 человек волонтёров.

На сегодняшний день более 4 миллионов рублей и около 31 тонны гуманитарного груза собрано в Иркутской области.

Также в Иркутской области создано четыре пункта временного размещения для беженцев с Украины — они расположены в Иркутске, Ангарском городском округе, Шелеховском районе и Саянске.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.https://ircity.ru/news/62894/

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже четыре раунда переговоров между Россией и Украиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем