IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале Ледовую переправу на остров Ольхон планируют закрыть 28 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон планируют закрыть 28 марта

Ещё два выходных переход через Байкал будет действовать.

Специалисты намерены 28 марта закрыть ледовую переправу на остров Ольхон на озере Байкал, сообщается 25 марта в telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

«В эти выходные переправа на Ольхон озера Байкал работает, а вот в понедельник, 28 марта, выезжает межведомственная комиссия и специалисты ее закрывают», - говорится в сообщении.

По информации МЧС, в Ольхонском районе на Малом море толщина льда составляет 50-60 сантиметров, по береговой линии - обширные промоины. В районе мысов Улирба, Улан-Хада и острова Хунык - местами промоины, у мыса Хобой - становая трещина шириной до 70 сантиметров.

В Слюдянском районе толщина льда варьируется от 20 до 50 сантиметров, имеются многочисленные трещины ледового поля по всему южному побережью от населённого пункта Сухой Ручей до Мангутая, от Утулика до города Байкальска и от Мурино до устья реки Новоснежной. Трещины носят динамический характер, местами их ширина достигает 1 метра.

Вдоль береговой линии посёлка Листвянка толщина льда - около полуметра, местами - трещины, в устье реки Ангары и в районе населенного пункта Порт-Байкал - открытая вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем