IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кобзев попросил граждан не скупать лекарства в аптеках впрок

Кобзев попросил граждан не скупать лекарства в аптеках впрок

Это создаёт «искусственный дефицит медпрепаратов».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил граждан не скупать лекарства в аптеках, чтобы не создавать искусственный дефицит медицинских препаратов, сообщается 25 марта в telegram-канале правительства региона.

«Страна обеспечена лекарствами и мы также ведем мониторинг по ценам в аптечной сети. Поэтому хочу попросить жителей Иркутской области не создавать искусственный дефицит медпрепаратов в результате тотальной скупки лекарств в аптеках», - цитируется в сообщении глава региона.

Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения Иркутской области к 1 апреля доложить на штабе об укомплектованности подведомственных учреждений расходными материалами и лекарственными препаратами, в том числе дорогостоящими, жизненно важными, получаемыми по федеральной льготе.

По информации правительства региона, сейчас идёт работа по контрактации лекарственных препаратов, которые обеспечат годовую потребность. Фармацевтические кампании подтверждают, что поставки лекарств продолжаются.

Об искусственном дефиците товаров, в том числе сахара, ранее заявляла служба потребрынка и лицензирования региона. Такая ситуация фиксировалась во всех регионах России. Федеральные власти попросили призвали россиян не скупать гречку и сахар. 25 марта служба потребрынка Приангарья заявила о спаде ажиотажного спроса на товары.

Сейчас фиксируется дефицит на различные группы товаров, в том числе бытовую химию и офисную бумагу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем