IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Иркутский регоператор освободил семьи погибших военных на Украине от платы за вывоз ТКО

Иркутский регоператор освободил семьи погибших военных на Украине от платы за вывоз ТКО

Мера действует с 1 февраля

Семьи военных, которые погибли во время спецоперации, освободили от платы за мусор в Иркутске

Региональный оператор «РТ-НЭО-Иркутск» освободил семьи военнослужащих из Иркутской области, которые погибли во время спецоперации на Украине, от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщается на странице компании в соцсети «ВКонтакте».

— Адреса, где были прописаны или проживали погибшие военнослужащие, будут освобождены от оплаты услуги по обращению с ТКО в Зоне 2 «Юг» Иркутской области с 1 февраля 2022. Задолженность и пени, при их наличии, будут списаны, а новые начисления проводиться не будут, — говорится в сообщении компании.

Регоператор призвал остальные коммунальные службы Иркутской области поддержать семьи погибших военнослужащих.

«РТ-НЭО-Иркутск» образовано в 2000 году, входит в «Национальный Экологический Оператор», дочернюю специализированную организацию «Ростеха». Генеральный директор иркутской фирмы — Сергей Сидоров, учредители, кроме НЭО, — Александр Сумкин (владеет несколькими московскими фирмами, в том числе архитектурной компанией «АрхитекСТ») и Артем Мищенко.

В зону «Юг» входят города Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Бодайбо, а также Бодайбинский, Тулунский, Балаганский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Слюдянский, Усольский, Усть-Удинский, Черемховский, Шелеховский районы, районы Усть-Ордынского Бурятского округа.

Тариф на вывоз мусора в зоне для населения составляет 499,66 рубля за кубометр. С 1 июля он вырастет до 517,13 рубля за кубометр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем