IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Усольчанка получила 8 лет колонии за убийство бывшей свекрови

Усольчанка получила 8 лет колонии за убийство бывшей свекрови

Убитая требовала, чтобы бывшая невестка дождалась ее сына из тюрьмы

Убитая требовала, чтобы бывшая невестка дождалась ее сына из тюрьмы

Усольский городской суд приговорил 37-летнюю местную жительницу к 8 годам колонии общего режима за убийство бывшей свекрови. Как сообщается на сайте суда, подсудимая на допросе заявляла, что непричастна к преступлению, но затем созналась, что убивать женщину не хотела.

По данным следствия, в один из дней в начале августа 2021 года потерпевшая пришла к подсудимой за сигаретами. Поговорив, они решили выпить. Потерпевшая сходила за деньгами, купила алкоголь и вернулись к подсудимой вместе со своим сожителем.

— Во время застолья потерпевшая стала предъявлять претензии к своей бывшей невестке, что та не ждет из мест лишения свободы ее сына. На что та ответила, что не собирается этого делать, так как он причинил их совместному ребенку тяжкий вред здоровью, за что и отбывает наказание. Свекровь обиделась на такой ответ, стала оскорблять ее, говорить, что она обязана его ждать, схватила обидчицу за одежду и порвала ей серебряную цепочку. Осужденная, вооружившись ножом, вытолкнула свекровь из кухни в прихожую, где нанесла ей один удар в область шеи, — говорится в сообщении.

Раненую свекровь женщина выставила за дверь квартиры, позже она стала выгонять и сожителя потерпевшей. Но когда открыла дверь, то увидела, что бывшая свекровь сидит на лестнице в крови без признаков жизни.

Как уточнили в суде, во время допроса подсудимая отрицала свою вину, но позднее призналась, что не хотела убивать свекровь, не помнит, как и куда наносила удар, так как была пьяна и сильно взволнована из-за оскорблений.

При назначении наказания суд не признал в качестве смягчающего обстоятельства то, что подсудимая вызвала скорую, так как при вызове медиков было уже известно, что потерпевшая мертва. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем