IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Бывший чиновник Россельхознадзора в Иркутске скрыл имущество на 38 млн рублей

Бывший чиновник Россельхознадзора в Иркутске скрыл имущество на 38 млн рублей

У него конфисковали 2 квартиры в Санкт-Петербурге, 2 объекта в Иркутске и 4 транспортных средства

Суд в Иркутске конфисковал у бывшего сотрудника управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия незадекларированное имущество на общую сумму 38 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры региона.

По данным информированного источника, нарушитель занимал должность специалиста-эксперта отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ и внутреннего карантина растений по Иркутской области.

Во время проверки по соблюдению законодательства о противодействии коррупции прокуратура выявила, что в период прохождения госслужбы чиновник представлял неполные сведения о своих доходах, а стоимость выявленного у него имущества значительно превосходит официальный доход. На часть денег, «полученных из не предусмотренных законом источников», его жена, дочь и бывшая жена приобретали имущество.

В результате суд решил обратить в доход государства две квартиры в Санкт-Петербурге, жилой дом и нежилое помещение в Иркутске и четыре транспортных средства. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем