IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Иркутянина оштрафовали за дискредитацию армии из-за того, что он сорвал два флага с буквой Z у бара

Иркутянина оштрафовали за дискредитацию армии из-за того, что он сорвал два флага с буквой Z у бара

Буква Z используется как один из символов российской армии во время специальной военной операции

Иркутянин сорвал флаги с буквой Z и получил штраф за дискредитацию армии

Октябрьский районный суд оштрафовал 21-летнего иркутянина по статье за дискредитацию Вооруженных сил России из-за того, что он сорвал два флага с буквой Z у входа в бар на улице Трилиссера, сообщили ИА «ИрСити» 11 мая в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении молодого человека был составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Он должен будет выплатить 30 тысяч рублей.

Буква Z используется как один из символов российской армии во время специальной военной операции на Украине, которая началась 24 февраля. Поправки в Кодекс об административных нарушениях и Уголовный кодекс, касающиеся ответственности за дискредитацию вооруженных сил России, были приняты в начале марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем