IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 2000 детских писем и рисунков отправят в Донбасс из Иркутска

Более 2000 детских писем и рисунков отправят в Донбасс из Иркутска

Трогательные детские послания вышлют в зону проведения специальной военной операции

Детские письма и рисунки ждут отправки в Донбасс

Письма вручат российским военным и жителям Донбасса. Отправления собрали сотрудники муниципального казенного учреждения «Город».

Эту акцию мы не объявляли. Письма и рисунки иркутяне — родители, воспитатели, учителя, руководители детских коллективов, школьники — начали приносить в пункт сбора гуманитарной помощи вместе с вещами и продуктами. Особенно проникновенные, берущие за душу послания, конечно, от самых маленьких — воспитанников детских садов, — рассказал заместитель директора МКУ «ГОРОД» Сергей Кушнарев.

Сергей Кушнарев отметил:

— В пункт сбора гуманитарной помощи, открытый администрацией города в помещении клуба «Любимовка», иркутяне приносили всё, что может помочь жителям Донбасса и поддержать российских военных. Так, иркутянка, ранее жившая в Мариуполе, вместе с посланием землякам передала альбом с фотографиями и картами города, который хранился у нее несколько десятилетий. Представители национально-культурных центров Иркутска создали куклы-обереги. К фигуркам из ткани прикрепили письма-треугольники, в каждом из которых — пожелание победы и скорейшего возвращения домой.

Инициатива ребят, родителей и педагогов заслуживает благодарности. Она еще раз доказывает: Иркутск — город искренних и неравнодушных людей, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В пункте приема гуманитарной помощи, развернутом администрацией города на базе клуба «Любимовка», собрали около 6 тысяч единиц продуктов питания, более 6 тысяч средств гигиены, свыше 350 комплектов одноразовой посуды. Два грузовых автомобиля с предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения отправились для формирования общего груза с Центрального рынка. По акции, объявленной МКУ «ГОРОД», иркутяне собрали для детей Донбасса и Луганска свыше 1600 книг.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем