IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Чартерные рейсы планируют запустить между Байкалом и Камчаткой

Чартерные рейсы планируют запустить между Байкалом и Камчаткой

Эти две территории входят в топ-10 самых интересных природных достопримечательностей России

Озеро Байкал могут соединить с Камчаткой чартерами

Губернаторы Иркутской области и Камчатского края Игорь Кобзев и Владимир Солодов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. В рамках него планируется запуск чартерных рейсов между озером Байкал и Камчаткой, сообщалось на сайте краевого правительства.

— Символами экологического благополучия, символами развития туризма для всей страны являются Иркутская область, озеро Байкал и, конечно, Камчатка и ее вулканы. Поэтому мы договорились о тесном сотрудничестве по развитию и запуску совместных туристических продуктов. Мы активно смотрим новые точки по чартерным перелетам. Может быть, какие-то сквозные программы, когда турист, прилетая из Москвы, какое-то время проводит на Байкале, а затем летит на Камчатку, — цитируется в сообщении Владимир Солодов.

Озеро Байкал является самым глубоким на планете и самым крупным пресноводным водоемом на континенте. На Байкал приходится 19% всех мировых запасов озерной пресной воды. В озере установлено наличие более 2,6 тысячи видов, подвидов и разновидностей животных и водных растений, 2/3 из них являются эндемиками. В 1996 году внесено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Камчатка — это полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России. Общая площадь — более 270 тысяч квадратных километров. Главной достопримечательностью полуострова являются вулканы, всего здесь расположено более 300 вулканов. Крупнейшие действующие вулканы на полуострове — Шивелуч, Ключевская, Ичинская, Корякская, Авачинская, Карымская и Кроноцкая сопки. Вулканы Камчатки также включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем