IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Общество Развлечения Всё о Байкале «Байкальский экспресс» вернулся на КБЖД до сентября

«Байкальский экспресс» вернулся на КБЖД до сентября

Два туристических поезда будут отправляться из Иркутска и Улан-Удэ

Два туристических поезда «Байкальский экспресс» с 1 июля снова начали курсировать по Кругобайкальской железной дороге. Они будут курсировать по выходным с 1 июля по 9 сентября, отправляясь из Иркутска или Улан-Удэ вечером в пятницу и возвращаясь обратно в воскресенье. Об этом сообщается на сайте ВСЖД.

Туристы в рамках поездки будут совершать экскурсию по Кругобайкальской железной дороге на поезде на паровозной тяге. На маршруте они увидят железнодорожные тоннели и системы водоотвода, аналогов которым нет в мире, посетят станцию Байкал и прогуляются по берегу озера. При желании путешественники смогут самостоятельно посетить поселок Листвянка, добравшись до него на пароме.

Состав поезда сформирован из купейных вагонов, каждый из которых оборудован душевой кабиной, сервисными зонами и другими удобствами, необходимыми в путешествии. В туалетных комнатах установлены сенсорные краны для бесконтактной подачи воды, а также электросушилки для рук. Для пассажиров будет работать вагон-ресторан.

Напомним, что туристические поезда под общим названием «Байкальский экспресс» курсировали по КБЖД в марте 2022 года. Поезда отправлялись практически с полной загрузкой. В них путешествовали туристы не только из Иркутска и Улан-Удэ, но и из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и других городов.

Оформить проездные документы на «Байкальский экспресс» можно на сайте ОАО «РЖД» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах. При покупке билетов онлайн необходимо задать на странице поиска маршрут Иркутск-Пассажирский — Иркутск-Пассажирский-Туристический или Улан-Удэ — Улан-Удэ-Туристический.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем