IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Училась плавать в ванной: Иркутский зоосад выпустил на волю утку, которую подкинули в возрасте 3 дней

Училась плавать в ванной: Иркутский зоосад выпустил на волю утку, которую подкинули в возрасте 3 дней

Утенка подкинули в зоосад в конце мая

Специалисты Иркутского зоосада выпустили на волю утку, которую подкинули им в возрасте 3 дней в конце мая. К тому, чтобы птица могла самостоятельно жить в природе, ее готовили 1,5 месяца.

Подброшенный в зоосад утенок был абсолютно здоровым, но выпустить его сразу на волю было нельзя: он бы не выжил без родителей. Воспитанием птицы занялась сотрудница зоогалереи Анастасия Стоцкая — она учила ее плавать в ванной, а чтобы утка научилась искать пищу в воде, кидала корм на дно.

— Выпустили птицу на прошедших выходных в районе острова Юность, где обитает достаточно много диких уток. Как только пернатая оказалась за пределами переноски, в которой ее доставили из зоосада, она незамедлительно проследовала к воде, после чего быстро отплыла на десяток метров от берега к затопленным кустам, — говорится в сообщении зоосада.

В учреждении отметили, что к ним часто приносят утят, но в большинстве случаев люди забирают из естественной среды здоровых птенцов, которым не нужна помощь. В зоосаде отмечают, что в раннем возрастет утята не менее половины времени проводят на суше, сохнут и отдыхают. Их мать при этом может отлучаться от них.

— Если вы обнаружили утенка возле водоема, не нужно его беспокоить, пытаться накормить и осмотреть. Скорее всего, с птенцом всё в порядке и взрослая утка где-то рядом. То же касается и малышей других пернатых, — отметили в зоосаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем