IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «С перерывами на солнце»: синоптики обещают дожди в большинстве районов Приангарья в выходные

«С перерывами на солнце»: синоптики обещают дожди в большинстве районов Приангарья в выходные

В начале новой рабочей недели погода также будет неустойчивой

«С перерывами на солнце»: синоптики обещают дожди в большинстве районов Приангарья в выходные

Очередные выходные в Иркутской области вновь ожидаются пасмурными и дождливыми: в большинстве районов региона в субботу и воскресенье пройдут осадки, а солнце будет выглядывать из-за туч лишь на короткие промежутки. О прогнозе погоды на 23 и 24 июля корреспонденту ИА «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Сегодняшний дождь носит такой проливной характер из-за циклона, который пришел в южные и центральные районы Иркутской области из Монголии. К вечеру осадки станут еще более интенсивными и продолжатся в ночь на субботу. Днем 23 и 24 июля дождь будет идти с перерывами на солнце, — отметила Янькова.

При этом северным районам Приангарья повезло больше — там в выходные ожидается жара до +28... +30 градусов. В остальных территориях воздух прогреется до +25 градусов, а в Иркутске и того меньше — до +20... +22 градусов.

— Холоднее всего будет на юге области и в ее центральной части. К счастью, самым холодным днем станет сегодняшний, дальше надеемся на облачную с прояснениями погоду, — добавила Янькова.

Погода на Байкале также не будет особо прекрасной. На юге озера в районе Байкальска сегодня и в ночь на субботу будут идти сильные дожди, затем — дожди с перерывами. В средней части Байкала, возможно, будет чуть теплее, но осадков всё равно избежать не удастся.

— В начале следующей рабочей недели погода не улучшится. В понедельник сохранится переменчивая погода, а на вторник и среду прогноз пока еще более пессимистичный, чем на ближайшие дни, — сообщила собеседница агентства.

При этом немного оптимизма Юлия Янькова добавила — последние дни июля все-таки могут стать жаркими. Пока это лишь примерный прогноз, но надежда у синоптиков есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем