IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Первый в истории фестиваль «Клубничная феерия» состоится в Байкальске 30 июля

Первый в истории фестиваль «Клубничная феерия» состоится в Байкальске 30 июля

В частности, во время фестиваля представят оригинальный парфюм с ароматами клубники и Байкала

Фестиваль «Клубничная феерия» впервые пройдет в Байкальске 30 июля

Фестиваль «Клубничная феерия» впервые пройдет в Байкальске 30 июля, в рамках события гостям представят товары местных производителей, также состоятся мастер-классы и выступления творческих коллективов, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе арт-резиденции «Дело о клубнике».

— Посетителям предложат товары байкальских мастеров и рукодельников — подарки и украшения ручной работы, натуральную байкальскую косметику, посуду и предметы интерьера из стекла, экосладости и многое другое. Творческое объединение «ЛеНо» из Иркутска презентует на ярмарке оригинальный парфюм «Байкальская клубника» и ароматы байкальской линейки «Туман», «Трын-Трава» и «Пиономания», — говорится в сообщении.

Кроме того, студенты ИРНИТУ представят инсталляции, которыми в будущем будут украшены экотропы в Байкальске и его окрестностях.

Также на ярмарке будет работать летнее кафе пекарни «Урожай». Местные производители проведут гастрономические мастер-классы и дегустации, на которых можно будет попробовать клубничную пастилу, переработанную ягоду, свежую выпечку и другие продукты.

Ярмарка «Клубничная феерия» пройдет 30 июля с 12 до 20 часов у Дома торговли (микрорайон Гагарина, 215) и на Фестивальной площади. Вход на все события свободный и бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем