IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Синоптики предупредили о сильном дожде и ветре до 20 м/с в Иркутской области 15 августа

Синоптики предупредили о сильном дожде и ветре до 20 м/с в Иркутской области 15 августа

Воздух прогреется до +21... +26 °С

Сильные дожди, грозы и ветер до 15–20 метров в секунду ожидаются 15 августа в Иркутской области, сообщается на сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозу, сегодня в Иркутской области — переменная облачность, кратковременные дожди. В южных, центральных районах и в горах Восточного Саяна местами сильные дожди, ливни, местами грозы, утром туман, ветер юго-западный, северо-западный, в южных районах юго-восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 15–20 метров в секунду. Температура +21... +26 °С, при облачной погоде +13... +18 °С.

В Иркутске — переменная облачность, без существенных осадков, вечером кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, юго-западный 3–8 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду, температура +24... +26 °С.

Кроме того, сегодня в южных районах ожидается высокая, 4-го класса, и чрезвычайная, 5-го класса, пожароопасность лесов. Это значит, что выходить в лес запрещено.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС рекомендует воздержаться от поездок, выходов на водные объекты на плавсредствах, рыбной ловли. Ведомство напоминает избегать возвышенностей, открытых незащищенных мест, деревьев и советует укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем