IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Праздник в честь Дня авиации отменили в аэропорту Иркутска из-за реконструкции

Праздник в честь Дня авиации отменили в аэропорту Иркутска из-за реконструкции

Он должен был состояться 21 августа

Празднование Дня Воздушного флота России, который в этом году отмечается 21 августа, не состоится в аэропорту Иркутска из-за проведения реконструкции и отсутствия свободных самолетов, сообщается в telegram-канале воздушной гавани.

— Торжественное мероприятие, которое включало в себя выставку самолетов на перроне иркутского аэропорта, в 2022 году не состоится. Ежегодное празднование отменено из-за проведения масштабной реконструкции аэродромных объектов и увеличения роста пассажиропотока на внутренних авиалиниях, а также отсутствия свободных воздушных судов, — говорится в сообщении аэропорта.

Праздник не проводится уже третий год. В предыдущие два года он отменялся из-за пандемии коронавируса. Ранее в День авиации аэропорт Иркутска открывал ворота для всех желающих. Авиакомпании выставляли воздушные суда для детей и взрослых, каждый мог посидеть за штурвалом, сфотографироваться на фоне самолета, пообщаться с пилотами и бортпроводниками.

В рамках реконструкции аэропорта Иркутска уже заменено светосигнальное оборудование на рулежных дорожках — с советского на чешское. На эти цели потратили 144 миллиона рублей. Еще 140 миллионов вложили в ремонт рулежных дорожек и мест стоянок. Полное окончание строительных работ на аэродроме намечено на октябрь. Кроме того, в терминал внутренних воздушных линий оборудовали еще один вход. Дополнительно к этому рабочие реконструировали фасад здания и обустроили навес, который будет защищать людей от плохой погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем