IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спецоперация на Украине Артиллериста из Усолья-Сибирского представили к званию Героя России за подвиг на Украине

Артиллериста из Усолья-Сибирского представили к званию Героя России за подвиг на Украине

Бойцы под руководством Тимофея Нечепуренко уничтожили четыре расчета противника и склад с боеприпасами

Усольчанин Тимофей Нечепуренко представлен к званию Героя Российской Федерации

Уроженец Усолья-Сибирского Тимофей Нечепуренко представлен к званию Героя Российской Федерации за подвиг, совершенный во время спецоперации на Украине. Как сообщается на сайте Минобороны РФ в разделе «Герои Z», бойцы под руководством иркутянина уничтожили несколько расчетов противника и их склад с боеприпасами.

Как поясняется в сообщении, сержант Тимофей Нечепуренко руководил гаубичным взводом и с первых дней проведения СВО выполнял задачи по артиллерийской поддержке наступающих российских подразделений.

Отмечается, что усольчанин оперативно принимал решения по ведению артиллерийского огня и смене огневых позиций, находясь в условиях постоянного огневого воздействия противника, нанося существенный урон живой силе, вооружению и военной технике.

Иркутянин Тимофей Нечепуренко

— В ходе боя с вооруженными радикалами расчет сержанта Тимофея Нечепуренко, получая целеуказания от вышестоящего командования, действуя профессионально и слаженно, прицельным огнем уничтожил наблюдательный пункт противника, вражеский склад с боеприпасами, 4 минометных расчета и более 15 националистов, — отмечается в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем