IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Экономика Всё о Байкале Петербургская фирма «ВАЛО Сервис» за 2,2 млрд рублей построит на Байкале апарт-отель

Петербургская фирма «ВАЛО Сервис» за 2,2 млрд рублей построит на Байкале апарт-отель

Строительство планируют начать в 2024 году

Петербургская фирма «ВАЛО Сервис» за 2,2 млрд рублей построит на Байкале апарт-отель

Санкт-петербургская компания «ВАЛО Сервис» планирует построить в Иркутской области гостиничный комплекс апартаментного типа. Соглашение об этом 7 сентября подписали на Восточном экономическом форуме губернатор региона Игорь Кобзев и гендиректор компании Константин Сторожев.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2 миллиарда 220 миллионов рублей, пояснили «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства. Предполагаемый срок начала строительства — 2024 год. Общая площадь гостиничного комплекса составит 30 тысяч квадратных метров. Он будет включать в себя 60 апартаментов и не менее 120 номеров.

По словам министра экономического развития региона Натальи Гершун, апарт-отель разместится в особой экономической зоне «Ворота Байкала», которая находится на южном берегу озера рядом с Байкальском. Общая площадь ОЭЗ — 763 гектара. В этом материале мы рассказывали, кто сейчас имеет статус резидента «Ворот Байкала» и кому принадлежат эти компании.

Компания «ВАЛО Сервис» создана в 2017 году, на сегодняшний день она успешно управляет номерным фондом 1000 апартаментов, который в ближайшее время будет значительно увеличен (в 2023 году — до 3000 номеров), сообщается на сайте регправительства. Кроме того, организация выступает в качестве консультанта и партнера в проектах по строительству апарт-комплексов по всей России. Проект VALO неоднократно становился призером престижной премии Urban Awards.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «ВАЛО Сервис» образована 13 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге и зарегистрирована по адресу: улица Салова, 61, строение 1. Основной вид деятельности — управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Гендиректор — Константин Викторович Сторожев. Он же является стопроцентным учредителем.

По итогам 2021 года выручка компании составила 162 миллиона рублей, что на 99% больше, чем в 2020 году. При этом чистая прибыль — всего 2,7 миллиона рублей.

Помимо «ВАЛО Сервис» Константин Сторожев является гендиректором и учредителем двух компаний с похожими названиями — ООО «УК ВАЛО Сервис М» и ООО «УК ВАЛО Сервис». Обе они занимаются гостиничной деятельностью. Выручка первой неизвестна, а чистая прибыль составляет 33 тысячи рублей, выручка второй также скрыта, а чистая прибыль — 3,8 миллиона.

Кроме того, Константин Сторожев был руководителем ныне несуществующей самарской компании ООО «УК Хлебная площадь» и учредителем самарской ОООшки «Приволжская инвестиционная компания «Принко», она ликвидирована в 2021 году. Обе фирмы были зарегистрированы по одному адресу.

На сайте международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE, на котором одним из спикеров является Константин Сторожев, сказано, что он также является председателем Экспертного совета по апартаментам Российской Гильдии Управляющих Девелоперов (РГУД). С 2010-го по 2017 год Сторожев был замгендиректора градостроительного института «Ленгипрогор». Занимался разработкой и реализацией комплексных проектов реконструкции центров исторических городов России. В числе реализованных проектов — проект «Иркутской слободы» (130-го квартала в Иркутске).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем