IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «До конца был верен присяге»: на Украине погиб 40-летний житель Тайшетского района

«До конца был верен присяге»: на Украине погиб 40-летний житель Тайшетского района

Сергей Ващенко добровольно отправился на службу

Житель Тайшетского района Сергей Ващенко погиб на Украине

Житель поселка Новобирюсинского Тайшетского района Сергей Ващенко погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 9 сентября заместитель главы поселковой администрации Наталья Иванова.

Погибшему было 40 лет. Он уроженец красноярского поселка Тиличеть, откуда впоследствии переехал в Новобирюсинский, где окончил местную школу. В 2000 году он пошел на срочную службу, по окончании которой остался на контракте в Пскове.

Сергею Ващенко было 40 лет

Иванова уточнила, что тело погибшего ждут со дня на день, после этого в Новобирюсинском состоятся церемония прощания и похороны военнослужащего.

Как отмечается на портале «Тайшет24», Ващенко «добровольно встал в ряды защитников мирных жителей Украины границ и безопасности России от неонацизма, до конца был верен присяге, данной Родине, и воинскому долгу». В администрации Новобирюсинского подтвердили достоверность этой информации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем