IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд обязал ангарчанина выплатить почти 1,5 миллиона рублей за майнинг. Криптовалюту он добывал в гараже

Суд обязал ангарчанина выплатить почти 1,5 миллиона рублей за майнинг. Криптовалюту он добывал в гараже

Мужчине проведут перерасчет на коммерческий тариф

Гараж, в котором ангарчанин добывал криптовалюту

Ангарский городской суд удовлетворил требования «Иркутскэнергосбыта» в отношении майнера, который добывал криптовалюту в гараже. Он должен выплатить 1,5 миллиона рублей, сообщалось 9 сентября на сайте компании.

Энергетикам удалось через суд доказать, что собственник пары двухэтажных боксов общей площадью 170 квадратных метров добывал криптовалюту почти год.

— Сотрудники «Иркутскэнергосбыта» проанализировали энергопотребление и установили повышенный расход ресурса: ежемесячно от 30 до 70 тысяч киловатт, что является нехарактерным при потреблении электроэнергии на коммунально-бытовые нужды, — отмечается в сообщении.

Собственнику гаражей предстоит компенсировать почти 1,5 млн рублей в качестве перерасчета за потребленную электрическую энергию с тарифа на коммунальные нужды на коммерческий тариф.

Энергетики напоминают, что добыча криптовалюты в необорудованных местах несет угрозу надежному энергоснабжению простых потребителей — энергоемкое оборудование перегружает сети, что приводит к постоянным сбоям, авариям и отключениям света.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем