IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Уроженец Ольхонского района Артур Хартуев погиб во время спецоперации на Украине

Уроженец Ольхонского района Артур Хартуев погиб во время спецоперации на Украине

В ходе боевых действий Хартуев был награжден медалью «За отвагу»

Военнослужащий из Иркутской области, уроженец Ольхонского района Артур Хартуев погиб во время выполнения спецоперации на Украине, сообщил 11 октября глава муниципалитета Андрей Тыхеев в своем Telegram-канале. Эту информацию «ИрСити» также подтвердили в районной администрации.

Как отмечается в сообщении, Артур Хартуев воспитывался в многодетной семье, был ответственным и активным человеком. После окончания учебы в школе в Еланцах поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. В 2021 году ему было присвоено звание лейтенанта. До начала спецоперации Хартуев служил в Мурманской области.

Тыхеев также написал, что лейтенант Хартуев находился в зоне боевых действий с февраля. В начале сентября военнослужащий был награжден медалью «За отвагу», ранее ему был присвоен статус ветерана. За проявленные в ходе спецоперации мужество, отвагу и самоотверженность посмертно награжден орденом Мужества.

Прощание с Артуром Хартуевым состоялось 11 октября на его родине в Еланцах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем