IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество В Иркутске начались курсы по сестринскому делу. Для кого они предназначены?

В Иркутске начались курсы по сестринскому делу. Для кого они предназначены?

Занятия проходят на базе иркутского медколледжа

В Иркутске начались курсы по сестринскому делу

В Иркутском базовом медицинском колледже 12 октября начались курсы повышения квалификации младшего медицинского персонала и волонтеров ­– на них обучают общему уходу за пострадавшими или ранеными. Об этом сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Программа курсов рассчитана на 18 академических часов. Занятия проходят в Иркутском базовом медицинском колледже, в составе которого находится симуляционный центр.

— Медколледж имеет современную материально-техническую базу для получения специальных умений и навыков по созданию благоприятных и комфортных условий пребывания пациента в медицинских учреждениях, — отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алесей Шелехов.

В рамках учебного модуля младший медперсонал и волонтеры получат навыки транспортировки и сопровождения пациента, санитарной обработки и гигиенического ухода, проведения простых диагностических исследований, распознавания кровотечения и другое.

Отдельным блоком пройдет обучение сердечно-легочной реанимации на базе кафедры симуляционных технологий и экстренной медицинской помощи Иркутского медуниверситета.

После прохождения курсов специалистам выдадут удостоверения о прохождении курсов.

Министерство здравоохранения региона прорабатывает вопрос об открытии курсов в Ангарске, Качуге, Усть-Куте, Тайшете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем